Subasta 853, Lote # 55
RELICARIO
CRUCIFIJO CON MARÍA Y DIOS PADRE
ITALIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera, vidrio y otros materiales. Incluye reliquias de la Santa Cruz, la cartela de la Santa Cruz, la Columna, la Piedra de la Unción, el Santo Sepulcro y la Túnica Púrpura. Incluye sello de lacre y documento firmado en 1860.
Detalles de conservación y estructura.
Estimado $ 18,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |