Subasta 926T, Lote # 196
Par de jarrones.
Siglo XX.
Elaborados en semiporcelana, acabado craquelado.
Boca, asas y base en metal dorado con diseños a manera de dragones y seres fantásticos.
Decorados con aves y motivos florales.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 37 cm.
Estimado $ 1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |