Subasta 925T, Lote # 106
Taller Rangel Hidalgo.
México.
Siglo XX.
Par de sillones.
Elaborados en madera.
Con respaldos y asientos en cuero, soportes semicurvos y detalles dorados.
Decoradas con cardenales y motivos vegetales.
Presentan manchas y marcas.
Dimensiones: 95.5 x 63 x 78 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |