Subasta 916T, Lote # 34
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorados con acantos, roleos y motivos orgánicos. Presentan ligeras marcas. Dimensiones: 32.5 x 33.5 x 16.5 cm. Estimado $ 1,800-2,200