Subasta 916T, Lote # 28
Artículos decorativos.
Siglo XX
Elaborados en cristal.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 2 centros de mesa (uno de Kristaluxus, otro con base de metal dorado) y 2 floreros (uno de Nachtmann Bavaria).
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 15 x 30 cm. Ø (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |