Subasta 913T, Lote # 232
Muebles para recámara.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Par de cabeceras individuales.
b) Tocador con espejo. Fabricado por Galerías Chippendale. Con 5 cajones y luna irregular biselada. Dimensiones: 76.5 x 136.5 x 49.5 cm. (tocador). 79 x 127 cm. (espejo).
c) Taburete. Asiento en tapicería lineal color amarillo y azul con soportes tipo cabriolé.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |