Subasta 918T, Lote # 79
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde, puerta con interior de semiporcelana blanca, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 41 x 41 cm. Estimado $ 3,000-4,000