Subasta 914T, Lote # 154
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898 - Barcelona, España, 1990).
Panel decorativo.
Mujeres a la orilla del estanque.
Óleo sobre madera de roble.
A 8 hojas.
Diseño a manera de abanico.
Presenta fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 195 x 380 cm.
Estimado $ 20,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |