Subasta 853, Lote # 149
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 - 1926) ARREANDO A LAS MULAS
Óleo sobre tela. Firmado: "Icaza, 1917". Incluye certificado de Galerías Cristóbal. Detalles de conservación, estructura y restauración. 58.5 x 93 cm Estimado $ 450,000-550,000