Subasta 913T, Lote # 43
Shou Xing.
China.
Siglo XX.
Talla en marfil.
Sobre base de madera.
Presenta piezas desprendidas y restauración.
Dimensiones: 24.5 cm.
Shou Xing es la deidad china de la longevidad. Se le representa como un anciano que porta un báculo y un melocotón.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |