Subasta 913T, Lote # 282
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta abatible con baúl y soportes lisos. Decorada con acantos y aves. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 69.6 x 106 x 56.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000