Subasta 910T, Lote # 154
Espada "Robin Hood".
España.
Siglo XX.
Marca Marto.
Hoja de acero, empuñadura con detalles de polipiel, simulante verde, metal plateado y dorado.
Decorado con escudos mostrando cruz latina y tres leones, ángeles con trompetas y ciervos en guarda.
Presenta marcas.
Dimensiones: 121.5 cm.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |