Subasta 911T, Lote # 30
Lámpara quinqué. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul. Con esmalte dorado. Diseño a manera de copa. Con pantalla de vidrio tubular con decoración floral y base de metal dorado. Presenta desgaste. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 3,000-6,000