Subasta 911T, Lote # 15
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de: jarrón, bombonera y 3 platos de Limoges; bailarina de Wallendorf, anciana zapatera sin sello, niño pescando de Capodimonte y 2 jarrones de las marcas Vohenstrauss Bavaria y Kaiser.
Presentan marcas y desgaste.
Un jarrón muestra restauraciones.
Dimensiones: 29.5 x 17 cm. Ø (mayor).
Piezas: 10
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |