Subasta 906T, Lote # 102
Hana Pozeilov (Tel Mand, Israel, ?). Siglo XX. Vista de ciudad. Esculpintura en lámina de cobre, repujada y esmaltada, en altorrelieve. Con placa. Enmarcada. Dimensiones: 25 x 14 cm. Estimado $ 2,500-3,500