Subasta 910T, Lote # 162
Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Tetera. Decorada con motivos vegetales. Dimensiones: 35 cm. b) Centro de mesa. Diseño octagonal. Dimensiones: 6.5 x 20.5 x 20.5 cm. Presentan marcas y desgaste: Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000