Subasta 913T, Lote # 138
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color rojo, acabado jaspeado. Decorada con hilos en latón dorado. Consta de: a) Cama matrimonial. Con base a 2 módulos. b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones. Dimensiones: 50.5 x 69.5 x 40.5 cm. c) Cómoda. Con 6 cajones. Dimensiones: 74.5 x 179.5 x 40.5 cm. d) Espejo. Con luna rectangular. Dimensiones: 110 x 70 cm. Presenta manchas y marcas. Piezas: 5 Estimado $ 4,000-5,000