Subasta 838, Lote # 282
ESCRIBANÍA
INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estuche de madera enchapada, decorada con aplicaciones de lámina dorada y madreperla en forma de motivos florales sobre la cubierta. Superficies de escritura abatibles al interior, forradas de terciopelo y con compartimento bajo la cubierta. Otros pequeños compartimentos para utensilios.
Detalles de conservación y estructura.
13 x 33 x 24 cm
Estimado $ 10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |