Subasta 911T, Lote # 78
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos labrados, asientos de madera (2) y bejuco tejido (3), chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con pináculos, columnas torzales, motivos vegetales y florales.
Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, restauración, manchas y marcas.
Piezas: 5
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |