Subasta 913T, Lote # 121
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 197 x 80.5 x 47 cm. Estimado $ 8,000-10,000