Subasta 905T, Lote # 18
Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Seltmann Weider Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. Consta de: cafetera, azucarera, cremera y 6 tazas para café con 6 patos base. Dimensiones: 22 cm. (mayor). Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000