Subasta 905T, Lote # 13
Juego de té.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Royal Albert.
Con esmalte dorado.
Decorado con rosas y motivos vegetales.
Consta de: tetera, cremera, 2 azucareras, plato de servicio y 5 tazas con 5 platos base.
Presentan marca y desgaste.
Dimensiones: 15 cm. (tetera).
Piezas: 15
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |