Subasta 905T, Lote # 66
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas de capitel jónico, motivos vegetales y barandilla. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 167.5 x 104 cm. Estimado $ 3,000-5,000