Subasta 905T, Lote # 77
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, repisa inferior, puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 89.5 x 39 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000