Subasta 905T, Lote # 63
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas compuestas, barandilla, motivos vegetales y remate a manera de cartela. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltante, manchas y marcas. Dimensiones: 165 x 113.5 x 17 cm. Estimado $ 3,000-5,000