Subasta 905T, Lote # 62
Candil.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Para 3 luces.
Fuste a manera de faro y brazos a manera de marineros sosteniendo farola.
Presenta detalles de conservación, apolillado y faltantes.
Dimensiones: 87 x 58.5 x 67 cm.
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |