Subasta 904T, Lote # 65
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal y latón dorado. Para 1 luz. Diseño facetado y diamantado, a manera de reloj de arena. Con pantalla de tela color beige. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 84 cm. Estimado $ 1,500-2,500