Subasta 898T, Lote # 48
Felipe Chávez Hernández (México).
Toro bajo el nopal.
Fundición en bronce patinado, serie 24/100.
Firmada y fechada 92.
Sobre base de mármol negro.
Presenta ligeras marcas.
Dimensiones: 33 x 31 cm. Ø
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |