Subasta 900T, Lote # 249
Sala.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Consta de: love seat y 2 sillas.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |