Subasta 895T, Lote # 47
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y patinado. Para 1 luz. Con pantallas trapezoidales. Fuste liso y boleado con base cuadrangular. Decoradas con motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 cm. Estimado $ 2,000-3,000