Subasta 894T, Lote # 279
Moro (Cd. México, 1955 - ). Jarra, botellas y cacharro, de la serie Objetos Morandi. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2012. Sin enmarcar. Dimensiones: 20.5 x 29.5 cm. (oval). Estimado $ 12,000-18,000