Subasta 894T, Lote # 169
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado, vidrio con esmalte dorado y cerámica color ocre. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Presentan detalels de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 91.5 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500