Subasta 894T, Lote # 160
Gabinete.
Siglo XX.
Estilo Barroco Español.
Elaborado en madera tallada.
2 puertas con vidrio verde y soportes lobulados.
Decorado con acantos, roleos, medallones ovales y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 154 x 80 x 44 cm.
Estimado $ 6,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |