Subasta 898T, Lote # 243
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Paisaje con casa y río. Óleo sobre lámina de cobre. Dimensiones: 8.5 x 6.5 cm. b) Firma no identificada. Paisaje con río y puente. Óleo sobre lámina de cobre. Dimensiones: 8.5 x 6.5 cm. c) Firmado Gizelli. Bodegón con uvas y peras. Óleo sobre lámina de cobre. Dimensiones: 7.5 x 5.5 cm. d) Anónimo. Bouquet de flores. Óleo sobre lámina de cobre. Dimensiones: 9.5 x 7.5 cm. e) Firmado Garey. Marina. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 7 x 11 cm. f) Firmado Garey. Marina con rocas y barcos. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 9.5 x 14 cm. Enmarcados. Piezas: 6 Estimado $ 2,000-3,000