Subasta 828, Lote # 48
LOTE MIXTO DE IMÁGENES GUADALUPANAS
MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
A) VIRGEN DE GUADALUPE
Óleo sobre tela, sin bastidor.
56 x 28 cm
B) APARICIÓN A SAN JUAN DIEGO
Óleo sobre tela, adherida a tablero.
31 x 25 cm
C) MILAGRO DE LAS ROSAS
22 x 22 cm
D) EL MILAGRO DE LA TILMA DE SAN JUAN DIEGO
24 x 22 cm
Mútiples detalles de conservación y estructura.
Piezas: 4.
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |