Subasta 892T, Lote # 236
Piano vertical.
Alemania.
Siglo XX.
Marca F.L. Neumann Hamburg.
Serie 10041.
Elaborado en madera laqueada color negro.
Con cubierta superior abatible, teclado con 88 teclas, 3 pedales y aplicaciones de concha nácar.
Incluye banco giratorio con soportes en metal dorado a manera de garra y bola.
Presenta detalles de conservación, marcas y requiere servicio.
Dimensiones: 139 x 152.5 x 72 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |