Subasta 892T, Lote # 200
Silla.
Siglo XX.
Estilo Hindú.
Elaborada en madera tallada.
Diseño plegable.
Con respaldo abierto, asiento labrado y soportes semicurvos.
Decorada con cenefas geométricas, roleos y aplicaciones de hueso.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |