Subasta 897T, Lote # 107
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de garra y voluta con bases rectangulares. Presenta detalles de conservación, despostillado, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 46 x 120 x 60 cm. Estimado $ 2,000-3,000