Subasta 892T, Lote # 249
Lote de vestimentas litúrgicas.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en tela satinada negra, roja y dorada, terciopelo morado e hilo dorado.
Consta de: 2 capas, 3 casullas, 5 estolas, 2 cuellos, manípulo, pechera, 2 cubre cálices.
Presentan manchas y desgaste.
Piezas: 16
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |