Subasta 906T, Lote # 78
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color blanco. Con 12 cajones y tiradores en metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 101 x 201.5 x 56.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000