Subasta 892T, Lote # 137
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con soportes cónicos estriados. Decoradas con acantos. Consta de: mesa de centro cuadrangular y par de mesas laterales rectangulares. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 37 x 109 x 109 cm. (mesa de centro) y 56.5 x 75 x 46 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000