Subasta 916T, Lote # 227
Cabecera queen size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con roleos y acantos. Mesas de noche integradas con puerta y cajón. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 112 x 266 x 60 cm. Estimado $ 600-800