Subasta 884T, Lote # 221
Dos soperas con platos base.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Limoges color verde y azul.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decoradas con acantos y motivos florales.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 18.5 x 28.5 cm. Ø (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 2,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |