Subasta 883T, Lote # 132
Mesa tortuga. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con fuste balaustrado y soportes a manera de roleo. Decorada con ciervos, rosetones, acantos, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, desprendimientos, marcas y soporte roto. Dimensiones: 74 x 75 x 55 cm. Estimado $ 1,800-2,500