Subasta 883T, Lote # 234
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera (rota). Decorada con peces, cenefas orgánicas y geométricas. Presenta detalles de conservación, perforación y manchas. Dimensiones: 62.5 x 47 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000