Subasta 881T, Lote # 115
Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta circular de mármol veteado gris, fuste estriado torzal y base cuadrada con soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 105 x 35.5 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500