Subasta 884T, Lote # 155
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos con travesaño, asientos de piel roja y soportes lisos. Decorados con volutas, rosetones y roleos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 12,000-15,000