Subasta 878T, Lote # 204
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, números romanos y manecillas tipo flecha. Decorado con figura de pintor, acantos, cartela y motivos florales. Sobre base de mármol veteado beige. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 33 x 31 x 13 cm. Estimado $ 2,500-3,500