Subasta 874T, Lote # 2
Nacimiento.
Siglo XX.
Elaborado en yeso policromado.
Algunos con esmalte dorado.
Consta de: Virgen María, San José, niño Jesús, tres Reyes Magos, aldeanos, animales, entre otros.
Presentan detalles de conservación, rupturas, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 44 x 40 x 16 cm. (mayor).
Piezas: 44
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |