Subasta 884T, Lote # 92
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado, 2 puertas laterales, 4 cajones interiores y soportes cónicos. Decorado con remate con listón, festones, medallones ovales, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 244 x 152 x 58 cm. Estimado $ 10,000-12,000